Может ли заведующая детским садом уйти в декрет?

Может ли заведующая детским садом уйти в декрет? мне предложили должность заведующей,но я как раз на этот период планирую беременность.смогу ли я уйти в декрет так мало проработав,или меня уволят вообще за такое отлынивание?ведь после декрета пойдет отпуск до полутора лет.могут ли меня замещать так долго?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Спокойно соглашайтесь на предложенную вакансию. Во-первых планирование рождения ребенка не зависит от воли работодателя, а только от вашего личного желания. Его обязанность предоставить вам отпуск по БиР и назначить пособие, а в дальнейшем и отпуск по уходу за ребенком, во -вторых ст. 261 ТК РФ запрещает увольнять беременных и женщин имеющих ребенка в возрасте до 3-х лет и последнее - в соответствии со ст. 256 ТК РФ на время отпуска по уходу за ребенком за вами сохраняется место работы (должность). На время вашего отпуска по уходу за ребенком будет принят временный работник, трудовой договор с которым будет прекращен, как только вы приступите к работе (ст. 261 ТК РФ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю