Сказали что трудовую вышлют по почте, при увольнении, попросили. 120 рублей на конверт и марки, я платить должен что-то?

Сказали что трудовую вышлют по почте, при увольнении, попросили. 120 рублей на конверт и марки, я платить должен что-то?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Нет. В последний день работы работодатель обязан выдать трудовую книжку лично Вам. Как он это сделает - это его сексуальные трудности. По почте выслать книжку он может только с Вашего письменного согласия. Требовать деньги с работника на пересылку книжки незаконно. Обращайтесь в трудовую инспекцию, ссылайтесь на статью 84.1 Трудового кодекса РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю