Я целый месяц был на больничном. Получил больничные деньги. От меня удержали НДЛФ. правомерно ли это?

Я целый месяц был на больничном. Получил больничные деньги. От меня удержали НДЛФ. правомерно ли это?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
В соответствии с п. 1 ст. 217 НК РФ пособие по временной нетрудоспособности включается в доход работника организации и подлежит обложению налогом на доходы физических лиц в общеустановленном порядке. При этом не имеет значения, за счет каких средств производится указанная выплата - за счет ФСС РФ или же из собственных средств работодателя.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю