Увольняем руководителя по п.2 ст.278 ТК Уведомляем за месяц, а в ведом. нужно ли указывать причину или достаточно статью?

Увольняем руководителя по п.2 ст.278 ТК Уведомляем за месяц, а в ведом. нужно ли указывать причину или достаточно статью?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Валерий Владимирович Королев

Уровень участника 01
По данному пункту ст. 278 ТК РФ - увольнение считается безмотивным, поэтому нет, не надо причину увольнения! Видимо за это безмотивное увольнение законодатель предусмотрел выплату компенсации в размере, определяемой трудовым договором, но не ниже трехкратного среднего месячного заработка
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю