Обязан ли я выходить на работу в дату указанную в заявлении на увольнение по собственному желанию?

Обязан ли я выходить на работу в дату указанную в заявлении на увольнение по собственному желанию? 'прошу уволить меня с занимаемой должности 21.11.2011' последний рабочий день 20 ноября?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Ст. 80 Трудового кодекса. "Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении". То есть Вы написали заявление, и СО СЛЕДУЮЩЕГО ДНЯ начал течь двухнедельный срок. В последний день срока получаете окончательный расчет, трудовую книжку, ставите подписи в приказе об увольнении, личной карточке (в личном деле такая может быть), в книге учета и движения трудовых книжек - и....ровной дороги и ветра попутного! Работодатель, правда, может подписать Ваше заявление и уволить немедленно либо в любой день срока.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю