Берут ли в армию, единственного ребёнка, если мать пенсионерка и одна?

Берут ли в армию, единственного ребёнка, если мать пенсионерка и одна? берут ли в армию, единственного ребёнка, если мать пенсионерка и одна?
Ответить на этот вопрос В избранное

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре). Но для доказательства, что она нуждается в постоянном уходе, нужно предоставить подтверждающие документы
0 4

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
98714 вопросов, 0 гидов
2.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
98019 вопросов, 0 гидов
3.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
97528 вопросов, 0 гидов
4.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
97760 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
97619 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
2291 вопрос, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю