Вопрос по пособиям студентам

Вопрос по пособиям студентам Вопрос таков:Я учусь на очном отделении ВУЗа и заодно работаю официально по трудовому договору.Слышала, что за это должно полагаться пособие. Правда ли это?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Трудовым кодексом предусмотрены гарантий и компенсации для лиц совмещающих работу с обучением. Так ст. 173-177 ТК РФ установлено, Что если вы учитесь в аккредитованном ВУЗе очно-заочной или заочной форме обучения и получаете высшее образование впервые, вам обязан работодатель предоставлять оплачиваемый учебный отпуск на основании справки-вызов, выданной учебным заведением на время прохождения сессии. Других дополнительных выплат ТК РФ не содержит. http://www.trudkodeks.ru/trudkodeks/trud...
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю