Тк рф 2011 отработки при увольнении

Тк рф 2011 отработки при увольнении нужны ли отработки при увольнении? вроде были изменения в тк рф на эту тему. ситуация: например: 6 ноября я решила увольняться, но отрабатывать я не хочу...имею ли я право просто уволиться 6 ноября или должна отработать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Отрабатывать Вы ничего и никому не должны! В нашей стране рабство запрещено! Такого понятия как "отработка" трудовое законодательство не предусматривает. В соответствии с ст. 80 ТК РФ Вы должны ПРЕДУПРЕДИТЬ работодателя об увольнении в письменной форме не позднее чем за две недели. По истечении срока предупреждения об увольнении Вы имеете право прекратить работу. То есть, если Вы планировали уволиться 6 ноября то заявление Вы должны были подать 22 октября.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю