Перевод работника с временной основы на постоянную!читаем далее..)

Перевод работника с временной основы на постоянную!читаем далее..) добрый день!в организации работает временный работник. собирается переводить его на постоянную основу в то же должности,местности, с таким же окладом и т.п. просто меняем временную основу на постоянную. что для этого надо?приказ оформляем в произвольной форме или по форе т-5? а заявление работника?заранее спасибо!)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Все зависит от того в какое время вы решили изменить условия договора. Если срок договора не истек, то с работником заключается дополнительное соглашение и он продолжает работать. Не издается приказ и не вносится запись в трудовую книжку. Если срок истек, то не требуется никаких изменений. В соответствии со ст. 58 ТК РФ. в случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора , условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю