Прошу помощи! заставляют ехать в командировку работать по другой трудовой функции. я могу отказаться?

Прошу помощи! заставляют ехать в командировку работать по другой трудовой функции. я могу отказаться? мой отказ-расценили как нарушение трудовой дисциплины и чётко дали понять , что меня увольняют! в договоре про командировки, про временный перевод для осуществления других трудовых функций (то есть по другой специальности) ничего не сказано. зато есть масса подводных камней типа должностной инструкции, орг. документов, приказов директора и т.п.,которым я обязана подчиняться, к сожалению даже не видев их ни разу в глаза. а вдруг там есть положения о командировки, а если и нет то можно оформить задним числом и т.п. к сожалению получается, что бьют лошадь, которая везет. а выбор между работой, которая в принципе мне нравиться, и моим малышом - один мой ребёнок. по-любому прежних отношений с руководством уже не будет! всё друзья -сотрудники в шоке от такой карательной акции. но я не жалею - наступает новый виток моей трудовой жизни! всем спасибо(
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Имеете полное право. Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса. По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса). Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора. Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю