Оплатят ли мне испытательный срок?

Оплатят ли мне испытательный срок? Испытательный срок установили месяц, проработала 2 недели, хочу уйти с работы. Должны ли оплатить этот период?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Вы обязаны предупредить работодателя за 3 календарных дня о своем желании уволиться (ст. 71 ТК РФ). Отсчет срока начинается на следующий день, когда работодатель получит ваше заявление. В день увольнения (последний рабочий день) работодатель обязан произвести с вами окончательный расчет: выплатить з/плату за отработанные дни+компенсацию за неиспользованные дни отпуска, если отработано 15 дней и более, то дни округляются до полного месяца- 2,33 дня отпуска (28:12=2,33) и в конце дня выдать трудовую книжку.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю