.Могу ли я взять ежегодный отпуск?

.Могу ли я взять ежегодный отпуск? В 2009 году я брала отпуск на работе,потом ушла со вторым ребенком в декрет.За время нахождения в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет,я ухожу в декрет с третьим ребенком.В апреле 2012 года отпуск до полутора лет заканчивается.Могу ли я взять ежегодный отпуск?.За время нахождения в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет,я ухожу в декрет с третьим ребенком.В апреле 2012 года отпуск до полутора лет заканчивается.Могу ли я взять ежегодный отпуск?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.(ст.260 ТК РФ). если у вас не осталось неиспользованного отпуска за тот период, пока вы работали, то работодатель обязан предоставить вам отпуск авансом. но, если вы соберетесь увольняться, то отпускные полученные за такой отпуск придется вернуть (ст.137 ТК РФ). отпуска по уходу за ребенком не входят в стаж, дающий право на очередной отпуск (ст.122 ТК РФ)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю