Есть ли льготы по отпускам для матерей одиночек?

Есть ли льготы по отпускам для матерей одиночек? Могут ли матери-одиночке не разрешить пойти в отпуск сразу на месяц причем летом, на законном основании? Все остальные сотрудники фирмы ходят в отпуска сразу на месяц так же. Пугают проверками которые не разрешают одному и тому же человеку два года подряд ходить в отпуск в один и тот же сезон. Бред?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
На ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное для вас время вы не имеете права. Отпуск предоставляется согласно графика отпусков. В соответствии со ст. 263 ТК РФ, если коллективным договором вашего предприятия предусмотрено предоставление матерям одиночкам ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней, то работодатель обязан такой отпуск предоставить.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю